Возможность возврата НДФЛ при покупке квартиры в общую долевую собственность
Квартира куплена мной в общую долевую собственность:1/2 - на свое имя, 1/2 - в пользу третьего лица (сына), Я могу претендовать на возврат НДФЛ со стоимости всей квартиры? Если нет, сын может претендовать на возврат НДФЛ?
Лучший ответ
Если сын несовершеннолетний, то вычет получить вы можете.
Если ему 18 лет, то вычет он получает самостоятельно.
Спасибо! Коротко и по делу!
Здравствуйте! Вы вправе получить возврат со своей доли, а сын -со своей.