Как защитить себя от насилия и угроз со стороны близких? Как прекратить цикл насилия и получить помощь?

• г. Рязань

Добрый день, я уже обращался в городе Рязань, где я проживаю, в полицию и в прокуратуру, но толку 0.Дело в том что мать испортила мне жизнь, сейчас объясню причëм здесь она и что она сделала, она ростила меня без отца, в нищете жил, с тараканами, в таких условиях невозможно было жить, но не кто ко мне не приезжал и не помогал, а с 10 лет я заметил что она начала часто пить, бабушка начала сходить с ума. У неë моментами то "какой ты хороший внук", то приводит на меня людей которые меня избивают и угрожают мне, на протяжении долгих лет я не мог всë фиксировать потому что у меня не было телефон, прошу сделать огласку, распространить где нибудь чтобы мне хотя бы как то помогли со всем происходящим. Уже сил нет это всё терпеть и проживать в таких условиях. Я на грани суицида помогите она меня ещо кормила кошачим кормом и проводила людей с оружием

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Тем не менее, я настоятельно рекомендую вам продолжать настаивать на рассмотрении вашего дела правоохранительными органами.

Мне 19 довно обращался не кто не обращал внимание

Алексей, сколько вам лет? Обращайтесь с заявлением в опеку.

Мне же 19 лет щас уже

Если вы несовершеннолетний, то для защиты своих прав вы можете обратиться к участковому, в орган опеки, в прокуратуру. По результатам проверки условий жизни вас могут поместить в реабилитационный центр ( приют).

Если вы совершеннолетний, то обязанность родителей по вашему содержанию прекращена. За помощью в устройстве на работу вы можете обратиться в службу занятости населения. Вопрос с жильем решается в зависимости от того, кто собственник жилья, в котом вы проживаете.

Здравствуйте! Сколько лет Вам ?

Сколько лет Вам в настоящее время?