Как защититься от иска при повреждении общедомового имущества в квартире?
В акте указано, что житель квартиры, а в докладной записке указано ФИО сына, который просверлил отверстие под саморез - 5-6 мм в косяке окна на балкон рядом с балконной дверью, повредив стояк ЦО с холодной водой, который является общедомовой собственностью и не входит в состав собственности жителей квартиры. А Истец выставил Иск на всех собственников квартиры? Как отбиться от Исков, предъявленных к собственникам квартиры?

сын-инвалид, других доходов, кроме пенсии по инвалидности не имеет, значит с 25.05.24г - неплатежеспособный

Ну значит, в акте поименовано неустановленное лицо. Что не мешает установить истину путём допроса в суде в качестве свидетелей в т.ч. лиц, которые составляли акт и присутствовали при его составлении. "Отбиться" - составляйте и представляйте письменные возражения по заявленным исковым требованиям, больше тут нечего посоветовать.
Через 10 дней после протечки сын подвернул ногу, а через неделю оказалось - сложный перелом, но из-за трофических язв - не поставили гипс, теперь предстоит - ампутация... С 25.04.24г - инвалид, других доходов, кроме пенсии по инвалидности не имеет. Приставам запретили взыскивать пенсии по инвалидности и социальные доплаты (Федеральный закон от 29.05.2024 № 112-ФЗ) значит с 29.05.24г - неплатежеспособный