Долг перед юристами за банкротство

• г. Нижний Новгород

Прохожу процедуру банкротства, всё делает юридическая фирма, договор с ними в рассрочку. Итоговое/второе заседание о банкротстве состоится примерно через месяц, депозит финансового управляющего уже оплачен. У меня имеются просрочки (уже) за 3 месяца перед юр фирмой, сейчас совсем нет возможности оплатить, просил уменьшить платёж или рассмотреть другие возможные варианты, говорят что бы сначала оплатил просрочку. Но с деньгами всё на столько сложно, что порой даже на нормальную еду не хватает.

Вопрос: если сейчас ещё потянуть с рассрочкой от юр фирмы, пройдёт ли второе заседание в суду, тк депозит фин управляющего оплачен.

Понимаю что юр фирма имеет полное право взыскать с меня через суд, но я не собираюсь совсем не платить им, а лишь протянуть время, пока не налажу финансовое состояние, хотя бы ещё месяц...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (12):

Постарайтесь изыскать средства для оплаты вознаграждения финансового управляющего до второго заседания. Это критично важно для продолжения процедуры банкротства.

Что значит изыскать?

могут и расторгнуть договор

Добрый вечер, так как у вас оплачен финансовый, то заседание состоится, но договор будет расторгнут думаю.

Заседание состоится, но по расторжению договора, какие последствия будут?

То есть я не смогу консультироваться и только?

все верно, плюс потом с вас взыщут

Простые последствия будут. Финансовый управляющий выйдет из Вашего дела и оно повиснет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Устройтесь, например, на вахту. Поговорите с фин.управляющим - думаю, что найдется компромисс.

Если услуги финансового управляющего оплачены, то Вам не нужно беспокоиться

Что Вы понимаете под вторым заседанием по делу о банкротстве непонятно. Их может быть десятки даже в ходе простой процедуры. Если определением суда судебное заседание назначено, то оно конечно состоится независимо от Ваших проблем с оплатой. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер, Тимур! Если Вы сами внесли деньги на оплату работы Вашего финансового управляющего по реквизитам Арбитражного суда на депозит, то деньги поступили по назначению. Если же Вы их внесли в кассу юридической компании, то попросите их отчитаться, пошли эти 25тр на депозит суда или нет.

Если пакет документов к Заявлению о признании Вас банкротом был собран полностью, госпошлина и деньги на депозит уплачены, а также устранены возможные замечания, упомянутые в Определении судьи по итогам рассмотрения Вашего заявления, то Вам назначат финансового управляющего на втором по счёту судебном заседании. Финансовый управляющий приступит к выполнению своих обязанностей, сможете общаться напрямую с ним. Задолженность по договору перед юридической компанией будете погашать, как договоритесь с руководством этой компании. Либо расторгнете договор с ними.

_____

Услуги по банкротству физических лиц в Самарской области без посредников.

Здравствуйте, Вам нужно договориться с юр. фирмой. Если они готовы подождать оплату, то соответственно все у вас пройдет. Если нет, то они могут выйти из процедуры и вас не завершат, лучше наверное съездить в офис и поговорить с управляющим филиала.