Кто должен выплачивать кредит в случае развода - анализ правовых аспектов
У моей дочери двое маленьких детей (девочка два года и сын пять лет) ее муж уже год сидит без работы и никуда устраиваться не хочет. С последнего места работы уволился по собственному желанию. Дочь подала на развод и он ей тогда заявил, что еще год назад он взял в Сбербанке потребительский кредит, без ведома дочери. Уехал в С.Петербург и там его промотал. А теперь он уже год не платит проценты. И что этот кредит теперь разделят на двоих. Поскольку он взял его в совместном браке. У меня вопрос к Вам. Заставят ли дочь выплачивать половина кредита или нет.
да, долги как и иное имущество нажитое в браке будет поделено пополам.