Как обратиться, чтобы поменять инспектора по делу о преступлении против моей дочери?
В прокуратуру района
И инспектор ПДН не может вести дело по ч.2 ст.282 УК РФ, так как это делают только следственные органы, следователь СК РФ, то есть даже не полиция.
Наталья, в Прокуратуру с жалобой. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Заявите отвод руководству
Согласно ст 61 УПК РФ дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.
Решение об отводе начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя принимает прокурор ( ст 67 УПК РФ).
Поэтому обращайтесь в прокуратуру с требованием об отводе дознавателя.
Обратитесь к руководству
Здравствуйте! Заявите отвод инспектору ,через заявление руководителю отдела полиции
Инспектор ПДН не расследует уголовные дела, тем более по ч. 2 ст. 282 УК РФ. Скорее всего инспектор, либо сопровождает уголовное дело, либо проводит доследственную проверку. Далее материал проверки будет передан в следственный отде СК России, так как данная категория преступления в подследственности СК. Но естественно, если инспектор ПДН является родственницей виновного, то она может оказывать давление на потерпевшую, либо воспользоваться связями и повлиять на принятое решение в СК, либо сфальсифицировать доказательства в пользу своего родственника. Этот вопрос можно решить либо личным обращением к начальнику ОМВД, либо заявлением в УСБ вашего региона.