Можно ли попасть на сво если человек на лагере, и у него депортации? Он находился незаконно на территории рф, был депорт на 9 лет
Лучший ответ
Гульнора, можно, при условии заключения контракта с МО РФ. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту
Военкомат решает
Возможность заключения контракта на воинскую службу в РФ предусмотрена ст 33 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.