Как оформить наследство без домовой книги, если паспортный стол отказывает в выдаче дубликата?
Я, доверенное лицо наследника, его мать умерла, а домовая книга утеряна, в паспортном столе мне отказываю, давать дубликат. Что мне делать? Нотариус говорит, что без домовой книги нельзя оформить наследство.
Здравствуйте! пусть нотариус дает отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство и принимайте наследство в судебном порядке
Нельзя оформить наследство без сведений о послднем месте проживания наследодателя, которое обычно подтверждается выпиской из домовой книги. Попробуйте взять эти сведения в архиве УФМС. Уточните у нотариуса, устроит ли его такая справка.