LSN Messenger
Луганск, 26.08.2024, 07:53

Могу ли я отказаться от аварийного дома, предоставленного гражданской женой?

Вопрос №24120091 из г. Луганск
опубликован 26.08.2024, 07:53
Гражданская жена предоставила мне аварийный дом тёщи для жилья. Он она ищё не переписала на себя. Возможно ли мне отказатся от аварийного дома
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы отказались о приватизации жилья в ее пользу, то Вам в помощь.

epp.genproc.gov.ru

Гражданин, отказавшийся от участия в приватизации жилого помещения, сохраняет бессрочное право пользования этим помещением даже в том случае, если он перестал быть членом семьи собственника жилого помещения. Однако это право может быть прекращено в случае выезда указанного лица в другое место жительства (ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ; Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 14.04.2015 N 4-КГ15-10).

26.08.2024, 08:29
Оценка автора вопроса:
Да я знаю

В зависимости от обязательств, которые между вами возникли. Гражданский брак не признан в РФ который предусматривает возникновения прав и обязанностей по отношению друг к другу

Можете отказаться

26.08.2024, 07:57

Но я собрал документы в суд.Хотел по хорошему с нею поговорить.В квартиру не пускает,Имею ли я право требовать в её другое жильё не аварийное а жилое.

26.08.2024, 08:07

Ничего вы требовать не имеете права.

26.08.2024, 08:10

Сергей, можете отказаться

26.08.2024, 08:03

Вы вопрос не до конца прочитали

26.08.2024, 08:10

Вам ещё повезло, что она вам хоть что-то предложила предоставить, однако она этого не обязана была делать. Вам решать отказаться от подобного жилья или нет!

26.08.2024, 08:05

Другими словами, выселить жильца из квартиры без его согласия не так то просто. Особенно, если у него имеется регистрация и нет другого жилья. Как это понять

26.08.2024, 08:13

Выселить вас собственником проще некуда через суд, поскольку вы не являетесь собственником жилья, собственник вправе требовать устранения препятствий для пользования своим имуществом.

26.08.2024, 08:15

А я прописан в гражданской жены в квартире.И там проживал.

26.08.2024, 08:15

Она подаст в суд иск о вашем выселении и снятии с регистрации, укажет в нем, что вы ей мешаете использовать свое имущество по назначению и реализовать права собственности и суд его удовлетворит. И тогда вам придётся освободить жилье. Морально готовьтесь к этому исходу и подысивайте новое жилье.

Ваша песенка спета!!

26.08.2024, 08:16

Вот такой дом предоставляет.

26.08.2024, 08:22
Прикреплённые файлы:

Она вам ничего не обязана предоставлять. Скажите спасибо и за это!

26.08.2024, 08:24

Можете отказываться. Она вообще вам предоставлять не должна, может через суд снять с регистрации в никуда - и все на этом.

26.08.2024, 08:28

1.Если вы не участвовали в приватизации квартиры , то вы не имеете право на долю

2.Если зарегистрированы , то по закону можете проживать по месту регистрации ,пока она не признает вас утратившим право пользования жилым помещение ,но пустить вас в квартиру сейчас ее могут только приставы обязать ,но по решению суда (а полиция не имеет полномочий)

3. При прекращении ваших отношений ,он сможет вас признать утратившим право и прописка прекратится. К сожалению,она вам не обязана предоставлять для проживания помещение ,вообще (увы).

4.Вы можете отказаться от аварийного дома , но тогда вы вообще останетесь без любого жилья

26.08.2024, 08:34

Ну пускай за это жильё другое предоставить.

26.08.2024, 08:40

Не обязана она это делать.

26.08.2024, 08:43

Если гражданская жена не пускает в квартиру где я прописан.Имею ли я право требовать от её через суд вселения меня в квартиру и предоставить мне комнату.Квартира трёхкомнатная.

26.08.2024, 08:37

Можете требовать,она так же имеет право на встречный иск о признании утратившим права пользования как бывшего члена семьи и вам откажут, а ее иск удовлетворят. Вы ей никто ,Вы сожитель и если вами не делался отказ от приватизации вы не будете жить в квартире.

26.08.2024, 08:40

А где это можно узнать о приватизаций.

26.08.2024, 08:42

Вы серьезно???? Если вы давали такое согласие - вы либо подписывали с ней вместе документ в центре приватизации или у нотариуса подписывали .Вы не помните ??

26.08.2024, 08:44

Та это было в 2007 году

26.08.2024, 08:45

А что меняет? вы не помните ?

Вам договор нужен ,а не сведения о приватизации .

26.08.2024, 08:52
Оценка автора вопроса:
Правильные ответы

Какой и мено договор.Как по простому он называется

26.08.2024, 08:54

Йщё собрал документы на Фиктивный Развод.Как эта процедура будет происходить.

26.08.2024, 08:56

Вы о чем? Какой фиктивный развод, если вы не состояли в браке?

Вы давали письменное согласие на приватизацию жилья сожительницей без вашего участия или нет? То есть письменно отказывались от приватизации в её пользу?

Если нет, то дело ваше Швах.

26.08.2024, 11:06

Ответьте на три вопросы что внизу я написал то я не знаю что делать.

26.08.2024, 09:14

А в паспортном может быть написано что квартира приватизированная

26.08.2024, 08:49

Никто не может заставить Вас проживать в месте,где Вы не желаете жить.

26.08.2024, 08:46

Она гражданская жена в наглую выгнала с квартиры и ключи забрала.Будет делать кардинальное изменения,а мне негде жить.

26.08.2024, 09:19