Может ли надзорный орган разрешить покидание места жительства при работе по вахтовому методу?
Согласно ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 6.04.2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" установлены обстоятельства на получение разрешения на пребывание вне жилого или другого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, работа вахтовым методом к таковым не относится.
ФСИН не может отказать вам в возможности ехать на вахту, если вы предоставили все необходимые документы, включая официальный трудовой договор, график работы и справку о работе вахтовым методом. Вахтовая работа обычно осуществляется в рамках действующего законодательства, и ФСИН не имеет права произвольно отказывать вам в праве работать по такому графику.
Парфёнов Олег Николаевич, может разрешить, а в случае отказа, - решайте вопрос в судебном порядке.