Должен ли я платить за мусор где есть собственность но живу и прописан по другому адресу?
Сергей, обязаны заключить договор с региональным оператором и платить (ст. 30, 154, 155, 161 ЖК РФ).
Не должен платить, обратитесь за перерасчетом к оператору услуг
См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить оплату за вывоз ТКО, по каждому объекту недвижимости находящемуся в собственности с момента прихода регионального оператора, и соглашения заключённого с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения. Если нет мест накопления мусора, значит есть график проезда транспорта по его сбору.
Сергей, без всякого договора должны будете платить, однако по специальному тарифу. Чтобы его получить обратитесь к регоператору с документами о проживании по другому адресу
Да, вы обязаны оплачивать данную услугу даже, если не проживаете в доме