Как правильно передать право собственности на квартиру единственной дочери?
Смотря какая ситуация. Если квартира не единственное жильё, можно и договор дарения заключить. А если это Ваше единственное жильё, распоряжаться им при жизни всё таки не стоит, всякое бывает. Лучше тогда составить завещание. Либо вообще ничего не делать, если нет других наследников первой очереди
Лучше подарить. Это самый простой и незатратный способ
Здравствуйте! Проще договором дарения
Здравствуйте, Карина!
Договор дарения заключайте, так проще всего. Сделка не требует нотариальной формы и налог одаряемый платить не будет.
Как хотите оба варианта нормальные
договор дарения, купли-продажи или завещание
Если не бояться рисков, связанных с возможными в будущем долгами или банкротством дочери, ее желанием продать квартиру и т.п., то можно заключить договор дарения с условием сохранения за Вами права пожизненного проживания. Второй вариант, гарантирующий сохранность квартиры, - это завещание.
Договор дарения