Проблемы с доказательством причины смерти и вопрос возврата стоимости страховки при наследовании кредита
Я являюсь прямым наследником умершего кредит-заемщика. Есть-ли возможность доказать банку, что смерть застрахованного от несчастного случая, наступила именно от несчастного случая, если в заключении о смерти написано, что смерть произошла от острой сердечной недостаточности, причиной которой стал острый инфаркт миокарда? И если нет, что так как с момента страхования (на год) до момента смерти прошло несколько недель, а в сумму кредита так-же вошел сам полис, возможно-ли хотя-бы вернуть стоимость страховки. Ведь получается, что полис проплачен, но теперь ни на кого не распространяется, а платить за него так-же придется мне. Или как-то перевести страховку на меня... Спасибо!
инфаркт - не несчастный случай и обратное вы никогда не докажете. Вы как наследник не сможете расторгнуть договор страхования - нет оснований.