Если сделал дарственную, могу получить выплату по молодой семье?

Родители покупая дом, оформили его на меня. Год назад я сделал дарственную на Мать. Дом 45 кв.м. Нас в семье 3 человека (моя жена, ребенок и я) прописяны в другой области в однокомнатной квартире друга. Можем ли расчитывать на программу молодая семья?

Лучший ответ

Вам откажут в улучшении жилищных условий, т.к. Вы осознанно их ухудшили.

Право вновь возникнет, при наличии к тому условий, по истечению 5 лет со дня переоформления дома.

Андрей

если вы имеете ввиду такое условие участия в программе как постановку на очередь на улучшение жилищных условий. то вполне могут признать данный факт как ухудшающий ваши жилищные условия. Но состоять на очереди на улучшение жилищных условий вы можете только по месту постоянной регистрации.

ЖК РФ

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Подайте заявление на участие вашей семьи в данной программе, администрация будет учитывать многие обстоятельства - ваш возраст, доход, состав семьи и конечно жилищное положение. Участвовать в программе можно в том регионе, гда зарегистрированы и соответственно ваше жилищное положение будет учитываться в том числе, что вы подарили свою собственность. Однако я советую подать заявлени и получить ответ, в зависимости от ответа, будете как действовать дальше.

Андрей,

Год назад я сделал дарственную на Мать

Только по истечении 5 лет, после умышленного ухудшения Ваших жилищных условий и не ранее.

У вас было жилье.

Просто так государство никому не дает ничего.

Через пять лет вы можете только на очередь встать. а уж получить.... неизвестно когда.

Дарение квартиры маме - намеренное ухудшение Ваших жилищных условий, поэтому Вас вряд ли включат в программу

Андрей!

Не ранее, чем через пять лет, после того как ухудшите свои жилищные условия.

А если родится второй ребенок это както повлияет на расмотрение? Дом покупали когда я еще учился.

А это никак не повлияет. Намеренно ухудшали свои жилищные условия путем дарения принадлежащей Вам жилплощади Вы уже в сознательном возрасте.

Рождение ребенка ничего не изменит.