Прописка в малогабаритной квартире - опыт молодой семьи и вопросы о переселении и расприватизации
День! Прописаны в однокомнатной квартире 4 человек: я,ребенок, мой муж и моя бабушка-собственник квартиры. Дом обязаны расселить до конца декабря 2014. Мы с мужем и дочкой приняли участие в программемолодая семья и получили денежные средства на строительства дома. Сейчас администрация предлагает расприватизировать квартиру. Что нам делать? На какое жильё можно рассчитывать?
В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.