Право на увольнение без отработки после получения производственной травмы - анализ ситуации

• г. Новосибирск

Получил производственную травму, после чего подал заявление на увольнение - начальник говорит что после реабилитации я должен буду отработать 2 недели. Имею ли я право уволиться без отработки в связи с получением производственной травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отработка 2 недели - это не то, что Вы думаете. Вы обязаны не отработать 2 недели, а предупредить работодателя за 2 недели о своем увольнении. Неважно, где вы эти 2 недели будете находиться: в отпуске, на больничном или в отгулах...