Луганск, 26.08.2024, 16:19

Как попасть в квартиру, когда вы не являетесь собственником и не имеете документов на жилье?

Вопрос №24121168 из г. Луганск
опубликован 26.08.2024, 16:19
Здравствуйте, сейчас звонила в полицию, объяснила ситуацию, что я не совершенно летняя сирота и живу в общежитии, прописана у дедушки которой уехал жить в Украину, и спросила могу ли я попасть в квартиру. На что мне ответили что с участковым в квартиру я зайти не смогу так как мне нужны документы на квартиру. И мне сказали что если он приедет он сможет написать на меня заявление за проникновение в чужое жильё. Подскажите что делать в данной ситуации? С дедушкой никаких связей нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы там прописаны,и можете свободно находится по месту регистрации своей и жить там,а дедушка если захочет,то только через суд может вас выписать оттуда.

26.08.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

Если вы приписаны в квартире, то имеете право пользования жилым помещением. Поэтому зайти в квартиру вы имеете право.

26.08.2024, 16:22

Хорошо,каким способом мне зайти? И кто должен присутствовать рядом что бы я туда вошла?

26.08.2024, 16:23

С участковым,или позвоните в полицию и скажите что не можете попасть к себе домой по месту регистрации,если ничего не сделают они,то жалуйтесь в прокуратуру на них,прокуратура обязана защищать ваши права.

26.08.2024, 16:27

Можете сделать видео , фото. Никто не нужен. Вам. Вы потеряли ключи от своего места жительства.

26.08.2024, 17:04

аркадий! Нужно обратиться в местный орган опеки и попечительства. Возможно они окажут содействие.

26.08.2024, 16:23

Участковый не занимается вселением .Этим занимается суд .Вы можете вселиться по судебному решению. А кто сейчас в квартире живет?

26.08.2024, 16:23

В том то и дело что никто,за неё платят как будто там живут,человек который платит является никем,т.к он там не прописан

26.08.2024, 16:24

Вообще вам нужно в суд иск подать. Пока не будет судебного решения вам никто спокойно не даст проживать в квартире .

26.08.2024, 16:26

У Вас есть регистрация, сломайте замки, поставьте новые.

26.08.2024, 17:03