Как защитить свою квартиру от долгов мужа при разводе ипотеки?

Муж имеет долги перед банком (около 600 тыс), я взяла ипотеку на себя оформила все, он нигде не числится, могут ли банки претендовать на мою квартиру если мы разведемся
Лучший ответ

Здравствуйте, да могут. На половину квартиры, которая по СК РФ является общенажитым в браке.

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов. 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

И не важно на кого оно оформлено.

Брачный договор может вас в этом вопросе спасти.

Алина, Вы можете заключить соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса

Могут, если при покупке не был заключен брачный договор.

Но, пока ипотека не выплачена сторонние банки не смогут, никаким образом, обратить взыскание на эту квартиру.