LSN Messenger
Кострома, 26.08.2024, 17:06

Как правильно подать онлайн заявление на закрытие ИП - юрист, нотариус или бухгалтер?

Вопрос №24121258 из г. Кострома
опубликован 26.08.2024, 17:06
Здравствуйте уважаемые юристы! Скажите пожалуйста кто может мне помочь с онлайн заявлением на закрытие ИП (юрист, натариус или бухгалтер)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анжела!

Если Вам требуется помощь по вопросу закрытия ИП, то обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

26.08.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вопрос простой. Обращайтесь к любому грамотному юристу, если нужна помощь.

26.08.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вы можете сами сможете

Вот рекомендация ФНС

www.nalog.gov.ru

26.08.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:

Госуслуги или личный кабинет

26.08.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете подать заявление самостоятельно, либо через госуслуги либо через сайт ФНС.

26.08.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

Добрый день, скорее юрист. Но вы должны понимать, что при закрытии ИП вас ждет налоговая проверка, поэтому перед закрытием необходимо проверить все и правильно у вас в учете.

Не забывайте оставлять отзывы.

26.08.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

На сколько я знаю проверки по ИП происходят после трёх лет! А у меня всего три месяца прошло со дня открытия.

26.08.2024, 19:17

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

26.08.2024, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!