Саратов, 26.08.2024, 17:47

Каковы последствия если коллекторская компания не учтена в заявлении о банкротстве?

Вопрос №24121357 из г. Саратов
опубликован 26.08.2024, 17:47
Что будет, если в заявлении о банкротстве указана одна организация, а на днях по этому долгу арест по судебному приказу наложило коллекторское агентство, которое не заявлено было в заявлении? Процедура банкротства началась 15 марта 2024 года, а судебный приказ был вынесен 8 апреля 2024 года, то есть уже во время процедуры банкротства. Прохожу внесудебную процедуру банкротства через МФЦ. 15-16 сентября уже завершится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто отмените приказ и все,срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

26.08.2024, 18:08

А если судебный приказ вынесен даже не по месту жительства, а в г. Саратове? И по какой причине отменять судебный приказ? Указывать причину банкротства?

26.08.2024, 18:12

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Нет ,не по банкротству

26.08.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

Самое главное, я судебный приказ и не получала. Два дня назад просто пришло оповещение, что с карты списано, наложен арест.

26.08.2024, 18:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Во многом то что будет зависит от того как Вы будете реагировать на эти незаконные действия. Судебный приказ вынесен судя по всему незаконно и исполнительные действия производятся незаконно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

26.08.2024, 18:02

А если судебный приказ вынесен даже не по месту жительства, а в г. Саратове? И по какой причине отменять судебный приказ? Указывать причину банкротства?

26.08.2024, 18:11

Судебный приказ следует отменить.

26.08.2024, 18:04

А если судебный приказ вынесен даже не по месту жительства, а в г. Саратове? И по какой причине отменять судебный приказ? Указывать причину банкротства?

26.08.2024, 18:12

Здравствуйте

Никаких последствий ,если уведомления о цессии вы не получали.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

29.08.2024, 14:34