Пользователь 9111.ru

Что делать, если не согласны с экспертизой по делу о возмещении ущерба за порчу имущества?

Здравствуйте, на меня подали в суд на возмещения ущерба за порчу имущества. Я поцарапала машину другу. Он сделал экспертизу и покрасил машину. Но они подписали лишние детали машины, якобы тоже мной испорчены. Что мне делать и как себя вести на суде, если я не согласна с экспертизой?
Лучший ответ

Вы и ваш представитель (юрист) вправе подать в суд возражение против иска с просьбой отказать в его удовлетворении (либо удовлетоврить частично, взыскав меньшую сумму).

Вы вправе просить суд назначить экспертизу, вызвать специалиста, при несогласиии с решением суда подать апелляционную и кассационную жалобу. Уточните обращался ли потерпевший и Вы в страховые компании за выплатой по полису ОСАГО, был ли полис КАСКО у истца, сколько денег выплатила потерпевшему страховая компания.

Подайте ходатайство в суд о привлечении страховой компании к участию в деле в качестве третьего лица.

Вам следует подготвить возражения на иск, отрицать иск частично, а может и полностью. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Здравствуйте!

Если вы не согласны с экспертизой, важно следовать этим шагам:

Соберите доказательства: Подготовьте любые доказательства, которые могут подтвердить ваше мнение. Это могут быть фотографии, свидетели или записи, которые покажут, что повреждения, указанные в экспертизе, не были нанесены вами.

Обратитесь к адвокату: Найдите квалифицированного адвоката, который поможет вам разобраться в деле и подготовит защиту. Он сможет также запросить независимую экспертизу.

Подготовьтесь к суду: На суде оставайтесь спокойной, говорите четко и по существу. Объясните, почему вы не согласны с экспертизой и предоставьте свои доказательства.

Проверьте документацию: Убедитесь, что все документы и отчеты экспертизы верны и соответствуют фактам.

Если у вас есть доказательства того, что вы не повреждали дополнительные детали, убедитесь, что они представлены в суде.

Удачи вам на суде!

Просите суд назначить экспертизу, но это будет за Ваш счёт.

Здравствуйте! Подавайте возражение на исковые требования