Что делать, если не согласны с экспертизой по делу о возмещении ущерба за порчу имущества?
Вы и ваш представитель (юрист) вправе подать в суд возражение против иска с просьбой отказать в его удовлетворении (либо удовлетоврить частично, взыскав меньшую сумму).
Вы вправе просить суд назначить экспертизу, вызвать специалиста, при несогласиии с решением суда подать апелляционную и кассационную жалобу. Уточните обращался ли потерпевший и Вы в страховые компании за выплатой по полису ОСАГО, был ли полис КАСКО у истца, сколько денег выплатила потерпевшему страховая компания.
Подайте ходатайство в суд о привлечении страховой компании к участию в деле в качестве третьего лица.
Вам следует подготвить возражения на иск, отрицать иск частично, а может и полностью. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Здравствуйте!
Если вы не согласны с экспертизой, важно следовать этим шагам:
Соберите доказательства: Подготовьте любые доказательства, которые могут подтвердить ваше мнение. Это могут быть фотографии, свидетели или записи, которые покажут, что повреждения, указанные в экспертизе, не были нанесены вами.
Обратитесь к адвокату: Найдите квалифицированного адвоката, который поможет вам разобраться в деле и подготовит защиту. Он сможет также запросить независимую экспертизу.
Подготовьтесь к суду: На суде оставайтесь спокойной, говорите четко и по существу. Объясните, почему вы не согласны с экспертизой и предоставьте свои доказательства.
Проверьте документацию: Убедитесь, что все документы и отчеты экспертизы верны и соответствуют фактам.
Если у вас есть доказательства того, что вы не повреждали дополнительные детали, убедитесь, что они представлены в суде.
Удачи вам на суде!
Просите суд назначить экспертизу, но это будет за Ваш счёт.
Здравствуйте! Подавайте возражение на исковые требования
🧐
Вам нужен хороший адвокат с помощью которого, надо запросить суд назначить независимую экспертизу.
Независимая экспертиза, по толщине слоя краски, легко установит какие детали были перекрашены, а какие нет.
Надо оспаривать экспертизу всеми доступными доказательствами. Возможно придется ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Но надо иметь в виду, что оплачивает экспертизу тот, кто о ней ходатайствует. Здесь надо смотреть, чтобы судебные расходы не превысили размер ущерба.