После подачи краткого иска подано два иска уточнённых. Какой рассмотрят?

После определения суда об устранении недостатков в поданном кратком иске, я подала уточнённый иск, но позднее откорректировала основание иска и подала ещё один, уточнённый иск. В дело приняты оба. Будет ли суд рассматривать оба эти иска? Надо ли как то отменять первый? Боюсь, что изучив его, судья может сделать ошибочные выводы
Лучший ответ

Судья увидев все что вы написали задаст вопрос какие ваши исковые требования и какие основания иска. К этому нужно быть готовым.

Будет рассматриваться последний уточненный иск. Свои требования и основания вы озвучите в процессе судебного заседания. При этом обратите внимание на сами требования. Если они не менялись, всё понятно. Если менялись, необходимо уточнить: отказываетесь ли вы от первоначальных требований или дополняете другим требованием

Спасибо

Если два разных дела надо сразу просить их объединять