Липецк, 26.08.2024, 22:44

Что делать, если мужчина сказал, что выиграли 150 тыс, но потребовал отправить ему 18 миллионов?

Вопрос №24121838 из г. Липецк
опубликован 26.08.2024, 22:44
Здравствуйте у меня такая проблема подписывалась на коналы в этого пишет мужик мол вы выиграли 150 тыс ну так как с этим не сталкивалась заинтересовалась в этоге он сначала попросил скинуть на карту 1000 потом 2000 потом 5000 тыс в этоге осталась без денег и он постоянно говорил что отправит заявление в налоговаю по адресу хотя адрес не говорила и он ждет остальные деньги 9000 т и вот я сильно боюсь что придет большая сумма так как он сказал и буду платить сразу и скидывал квитанцию то что мне скинул не 150 тыс а по ошибке 1,8 миллионов что мне делать я не знаю помогите разобраться 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекратите общение с ним.

Это распространенная схема мошенничества.

Обратитесь в полицию!

26.08.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:

Мне кажется все это бес толку обращаться на это даже не посмотрят и скажет полиция почему раньше не обратились я не знала в первый раз такое фиг с этими деньгами не обед нею а кто-то может заявил на него и будет по заслугам спасибо вам огромное что не проигнорировали мой ответ очень благодарна 🙏🙏🙏

26.08.2024, 23:06

Если счет получателя в банке РФ ,то можно попытаться взыскать деньги обратно

26.08.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

А как это сделать я не знаю,да и наврядли получится конечно большая сумма, но не обед нею от этих денег спасибо вас огромное 🙏🙏🙏

26.08.2024, 23:12

В приложении банка можно установить счета ,далее в полиции или по запросу в суде получателей ,их адреса и данные и взыскать

26.08.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное 🙏🙏🙏🙏🙏🙏

26.08.2024, 23:15

Естественно! Ваши деньги поступили на счёт какого-нибудь бомжа и сразу-же были выведены на рубежи нашей Родины. Так что писать заявление в полицию бесполезно - получите стандартную отписку "Сам дурак"

26.08.2024, 23:25

Мда. Вы уже все что могли сделали

26.08.2024, 22:47

Это такой способ обмана не нужно ничего никому платить,вы ничего не получите .В полицию обращайтесь заявлением

26.08.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное что не проигнорировали 🙏🙏🙏

26.08.2024, 23:07

Мошенники это. Ничего никому не скидывайте.

26.08.2024, 22:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное камень с души упал 🙏🙏🙏

26.08.2024, 23:08

Это тот случай, когда лучше ничего не делать. Заблокировать и забыть. Почитать сказку про Буратино.

26.08.2024, 22:49
Оценка автора вопроса:

Не сомневайтесь, с Вами работали мошенники. Заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера и смс и забудьте про эту историю. С уважением, А.Осоцкий.

26.08.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное🙏

26.08.2024, 23:08

Вас обманули, никаких денег вам не поступит. С потерянными деньгами просто попрощайтесь. Можете конечно обратиться в полицию, но шансы ничтожны

26.08.2024, 22:55