Выигрышь по подарочному билету в так называемом русском лото, просят оплатить пошлину, законно ли это или это развод?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это однозначно развод, другими словами мошенничество (ст. 159 УК РФ). Старая распространённая схема с оплатой «пошлины» за приз, которого нет.
Не советую переходить по ссылкам с данного письма с уведомлением о выигрыше. Можете и вирус подхватить в придачу.
👍👍👍
Это развод, мошенники.