Вопросы присвоения материнского капитала в семье с близнецами и четвертым ребёнком - Право или нарушение закона?
Скажите, пожалуйста как должно быть правильно? В 2008 году родились девочки-близнецы и их матери выделен материнский капитал только на одного ребенка. Это уже второй и третий ребенок в семье из четырех детей. Ведь законом определено выделять материнский капитал на детей. А в пенсионном фонде сказали, что роды были одни и капитал выделяется один.
Но ведь кормить и учить и одевать надо двоих детей. При чем тут роды? Кстати в 2011 году родился четвертый ребенок, девочка и ей тоже не выделили материнский капитал. Что нужно в этой ситуации сделать? Это Челябинск Калининский район. Спасибо.
материнский капитал выдается один раз в жизни , за второго или третьего итд ребенка. . неважно сколько родилось детей и сколько вообще детей в семье.потратить его можно только на 3 цели : 1) улучшение жилищных условий; 2) образование ребенка;
3) прибавка к пенсии матери. Никаких ( поить кормить) в законе не оговорено
Кстати насчет кормить и одевать: Согласно Семейному Кодексу родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Государство лишь оказывает помощь.