Когда дело доходит до помощи - что делать, если лифтёр отказывается вести инвалида?
Лифтёр в больнице отказывается вести на лифте болного инвалида ссылаясь на то что лифт предназначен только для больных а я и есть больной и лежу в этой больнице и очень плохо хожу но хочу выйти во двор подышать свежем воздухом а он говорит иди пешком по лестнице а я оооочень плохо хожу нога не поднимается
Лучший ответ
Это нарушение Статьи 9 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ "Об основах социальной защиты инвалидов в Российской Федерации" .
Пишите жалобу гл.врачу
Если лифтер отказывается пишите жалобу главному врачу больницы
А меня не выгонят из больницы за то что я пожалуюсю на лифтёра глав врачу?
Вам стоит обратится к зав отделением и потом к главврачу
Жалуйтесь главврачу.