Вопрос о статусе гражданской жены в определении родственников по закону и связь с отказом Сердюковой от показаний на Васильеву
Входит ли гражданская жена в круг родственников, определяемых федеральным законом?
Если нет, то почему Сердюкова не привлекут к уголовной ответственности за отказ давать показания на Васильеву?
Лучший ответ
Вам заняться больше нечем?
Это - не совсем благодарность, вернее - совсем НЕ благодарность...
Я задал вопрос, если он вам показался странным, то не отвечали бы на него. А мне действительно интересно, входит ли гражданская жена в круг "близких родственников", потому что мне это может пригодиться. А так же интересно: на каком основании человек может считаться СО СЛОВ другого человека "гражданским супругом" и каким образом Сердюков сделал так, что никто этого несоответствия не заметил? Вам этого не надо - проходите мимо, а каждому я не собираюсь объяснять таким образом, есть ли мне чем заняться или нет. Не можете представить, как отыграть эту историю в пользу своего подзащитного, плохой из вас получится адвокат, не смогли бы вы его защищать. Теперь понятно, Елена Александровна?
Гражданская жена НЕ входит в круг родственников. Теперь точно вижу, что вам нечем заняться.