Законно ли отправлять на контракт в другую часть после отбора на военную службу?
У вас нет и не может быть права выбора места службы, либо конкретной воинской части.
Вы заключаете не трудовой договор, а контракт о прохождении военной службы в МО, ВНГ, ФСБ.
Тот факт, что контракт подписывает командир конкретной воинской части не означает, что вы будете проходить военную службу до пенсии, именно в воинской части, расположенной в г.Москве, в г.Ростове-на Дону (тыловой в/ч)
Ваши пожелания и хотения, наличие отношения из конкретной воинской части, не имеют юридического значения для определения дальнейшего места прохождения военной службы, конкретной воинской части, вас могут перевести и наверняка переведут в любое время, на равнозначную воинскую должность в любую воинскую часть, расположенную как на старых территориях, так и на новых территориях РФ, либо на границу
Невозможность по состоянию здоровья, прохождения военной службы по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, подтверждается медицинским заключением
Готовьтесь проходить военную службу до окончания СВО, либо до достижения предельного возраста нахождения на военной службе -65 лет
"О воинской обязанности и военной службе"
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 26.02.2024)
"Вопросы прохождения военной службы"
(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Полина, законно, т.к. где вам служить решает командование, однако попробуйте обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Смотрите условия контракта. Если в нем не написана определенная часть — вполне законно. Тем паче, Вас всегда имеют право на равнозначную должность перевести.
добрый день, подписываю контракт завтра, просто говорят что они не иогут поставить часть по отношению в пункту отбора, и будут указывать распределительную часть в Растове - на Дону, а как дальше от туда будут распределять сказать никто не может, отношение в опр. часть уже на рука
подписываю контракт завтра, просто говорят что они не иогут поставить часть по отношению в пункту отбора, и будут указывать распределительную часть в Растове - на Дону, а как дальше от туда будут распределять сказать никто не может, отношение в опр. часть уже на рука
Вас могут отправить и на СВО.
Армия - это не детский сад, куда хочу туда и иду.
Поэтому думайте, стоит ли подписывать.