Сколько времени заявление о снятии с регистрации действительно без посещения МФЦ?

• г. Москва

Через какой срок заявление о снятии с места постоянной регистрации утрачивает силу, в случае если заявитель не явился в МФЦ, где производится процедура снятия с регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В МФЦ данная процедура, не производится.

Ответ отключен модератором

Заявление о снятии с регистрации силу не утрачивает. Гражданин снимается с рег учёта в течение 3 дней со дня подачи заявления.

МФЦ работает, только, в заявительном порядке.

Подали заявление, значит,

36. Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в течение трех календарных дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина.