Возврат стоимости путёвки

• г. Оренбург

Здравствуйте я приобрёл путёвку на 4 человека в санаторий где мне было указано 2 основных места и 2 дополнительных мест. По приезду в санатории там оказалось 3 места. Как можно вернуть деньги

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Марат, предъявить претензию нужно,ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор и факт оплаты, документы на руках?

Здравствуйте у меня на руках только путёвка . оплачено все через альфа страхование

Если администрация санатория откажется удовлетворить ваше требование, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскании с санатория части уплаченной вами стоимости путевки

Направьте претензию в организацию, которая продала путевки. Если требование не будет удовлетворено, обращайтесь в суд с иском на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".

Направляйте претензию, если откажут, то в суд. Для начала можете на личную консультацию обратиться