Задержка рассмотрения заявления на страховку при инвалидности - каковы сроки и возможность отказаться от страховки?
Здравствуйте.
Поскольку страхование жизни является добровольным видом страхования, и при получении кредита его необходимость обусловлена кредитным договором, срок страховой выплаты после обращения о наступлении страхового случая указывается в правилах страхования, которые Вам должны были выдать при страховании. Этот срок является пресекательным, то есть продлится в одностороннем порядке по усмотрению страховой компании он не может. В случае, если Вы предоставили в страховую полный комплект документов, предусмотренный правилами страхования, а выплата в срок не произведена и нет отказа, можете смело обращаться в суд.