Действителен ли брак, зарегистрированный при просроченном паспорте мужа, и возможно ли его аннулирование?
Ситуация такая, что мой брак был зарегистрирован при просроченном паспорте мужа. Считается ли такой брак теперь действительным? Можно ли его аннулировать?
Лучший ответ
Аннулировать нельзя. Брак можно расторгнуть в органах ЗАГСа (если нет несовершеннолетних общих детей и есть согласие обоих супругов) или через суд.
Брак действителен, просроченный паспорт основанием недействительности брака не является.
Брак действителен.