Как отчуждить долю наследства у прописанного брата?

Добрый день, у меня умерли родители отец в 2020 году мама 2023. я после маминой смерти вступила в наследство, есть родной брат мой. у него были конфликты с родителями и он не стал жить с нами с 2012 года и ни как не помогал им.они болели, я до последнего была рядом и лечила и ухаживала. Он не принял наследство но требует долю, нотариус не может мне выдать право собственности полностью на весь дом так как брат прописан, подскажите как мне отчудить у него его долю?
Лучший ответ

Брат фактически принял наследство по факту наличия регистрации в жилье (ст 1153 ГК РФ).Иное нужно устанавливать в судебном порядке. Обращайтесь в суд.

Ответ отключен модератором

Да никак,только выкупать у него долю придется.

Ответ отключен модератором