Что делать, если покупатель не является на регистрацию после заключения договора купли-продажи имущества?
Направьте покупателю письменное требование о явке. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд с иском в порядке ст 445 ГК РФ.
Либо расторгнуть договор либо в судебном порядке обязать его к действиям и взыскать все убытки.
Здравствуйте! Если сделку с недвижимостью не зарегистрировали при заключении договора, это можно сделать через суд. Когда сделку с недвижимостью не зарегистрировали своевременно, суд будет выяснять, есть ли признаки намеренного уклонения от регистрации. Если сторона уклонилась от обязательной регистрации, ее можно обязать в судебном порядке.
Здравствуйте
Ксожалению, такие ситуации не редкость. Договор купли-продажи подписан.
Есть акт-приема передачи и расписка о получении денежных средств, а в назначенное время продавец в Росреестре не появляется , так как занят "пропиванием " полученных денежных средств или просто речь идет о не добросовестном человеке.
Для начала идем в МВЦ и сдаем все документы на регистрацию. Специалист не имеет права отказать Вам в их принятии, но решением Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии г. Вам будет отказано в регистрации перехода права собственности, в связи с подписанием заявления на регистрацию только одной стороной.
А далее с этим решением и документами, касающимися состоявшейся сделки Вам нужно составить исковое заявление о признании права собственности в судебном порядке на объект недвижимости, который Вы оплатили.
Других вариантов нет.
Удачи
Добрый день Оля
Возможно вы попались на уловку мошенников. Подавать исковое заявление на расторжение договора купли-продажи. Написать заявление в полицию
Что значит "заключен договор"?
Здравствуйте. Вы можете расторгнуть договор и взыскать убытки. Можете через суд провести регистрацию права собственности за собой.
НАправить уведомление о расторжении.