Ростов-на-Дону, 27.08.2024, 15:53

Могу ли я считать, что у меня две квартиры, если прописана в одной и владею другой?

Вопрос №24123279 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.08.2024, 15:53
Подскажите если я прописана в одной квартире а в собственности у меня другая квартира это не означает что у меня два жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Юлия !

Если Вас интересует вопрос об аресте единственного жилья должника с учетом положений статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, то, если Вы зарегистрированы не в своей собственной квартире ("прописку" в жилых помещениях в России для граждан отменили 30 лет тому назад), а у Вас имеется своя собственная квартира, в которой Вы Вы не зарегистрированы по месту своего жительства (указывается в паспорте гражданина России), то эта ваша собственная квартира в рамках исполнительного производства, возбужденного судебным приставом-исполнителем в отношении Вас на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ и исполнительном документе, может быть арестована и реализована с учетом положений статей 30, 80, 84-87 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Желаю Вам удачи !

27.08.2024, 16:03

Что это значит, что по окончанию банкротства у меня могут забрать квартиру?

27.08.2024, 16:04

если по площади больше чем положено, то квартиру конфискуют.

27.08.2024, 16:08

А почему же везде пишут что единственное жилье никто не трогает?

27.08.2024, 17:01

Если Вас интересуют вопросы, связанные с вашим банкротством, то опишите подробней свою ситуацию, т.к. банкротство бывает согласно положениям Федерального закона № 127-ФЗ ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)» двух видов:

1) Внесудебное через МФЦ ?!

2) Судебное через Арбитражный суд ?!

Какое у Вас происходит банкротство, какой у Вас долг по исполнительному документу, Вы ничего не пишите для юристов этого сайта, а задаете вопросы краткие без полной и нужной информации о своей ситуации (о долге, о банкротстве и т.д.).

Всего Вам доброго.

27.08.2024, 16:10

Судебное банкротство, сумма долго около 800 тысяч

27.08.2024, 18:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет

27.08.2024, 15:54

Смотря для каких целей рассматривать. В собственности у вас да, одно жильё. А вот там, где вы имеете право проживать, все таки два.

27.08.2024, 15:59

Для банкротства

27.08.2024, 15:59