Параллельное обучение и отсрочка от службы в армии армии
Здравствуйте, после 9 класса учусь в колледже заочно, окончил 2 курс, могу я сейчас поступить паралельно на очное в другой техникум по другой специальности, и будет ли отсрочка от армии в этом случае?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если Вы ранее не получали отсрочку от воинской службы по призыву в среднем специальном учебном заведении, то Вы можете оформить отсрочку. Отсрочить призыв в армию вправе только те, кто учится очно на программах с государственной аккредитацией.
Вы можете поступить и учиться сразу в двух колледжах одновременно, это следует из п. 6 статьи 34 ФЗ Об образовании.
Ответ поступил быстро. Четко и понятно все разъяснили. Спасибо огромное.