Компенсация за отпуск мобилизованного
Здравствуйте
Да Вы вправе супруга получить компенсацию за неотгуленый отпуск, погибшего супруга.
Даже за дополнительный отпуск ветерана боевых действий я могу получить компенсацию? Если да, можете написать нормативно-правовой акт, на который я могу ссылаться
По общему правилу компенсацию за неиспользованный отпуск, как другие выплаты после смерти сотрудника, выплачивают его родственникам или иждивенцам. Обычно за выплатами, трудовой книжкой и другими документами обращаются члены семьи умершего сотрудника — супруг или супруга, дети, в том числе усыновлённые, или родители (ст. 141 ТК, ст. 2 СК).
Иждивенцами могут быть любые нетрудоспособные члены семьи, которые находились на полном финансовом обеспечении умершего или погибшего (ст. 10 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ).