Нужно ли оплачивать ТКО за дачный дом в Ленинградской области, если регистрация в Санкт-Петербурге и там уже оплачиваются отходы?
Если ваш участок находиться в составе СНТ, ДПН ТСН и вы уплачиваете членские взносы, в состав которых входит оплата ТКО, то не нужно. Так же если у вас заключен договор на пользование инфраструктурой. Если нет, то уплачивать нужно
если там проживаете, то надо оплачивать
Ситуация с оплатой ТКО (твердых коммунальных отходов) для дачного дома в Ленинградской области при наличии регистрации в Санкт-Петербурге регулируется следующим образом:
1. Согласно Жилищному кодексу РФ и региональным нормативным актам, обязанность по оплате ТКО возникает у собственника или пользователя жилого помещения вне зависимости от места их регистрации.
2. Наличие акта от администрации о временном пользовании дачным домом свидетельствует о том, что вы являетесь пользователем данного жилого помещения.
3. Фотографии, подтверждающие регулярный вывоз мусора из дачного дома, также являются аргументом в пользу того, что вы пользуетесь данным объектом недвижимости.
4. Таким образом, несмотря на регистрацию в Санкт-Петербурге, где вы уже оплачиваете услуги по вывозу ТКО, вы обязаны оплачивать данную коммунальную услугу и для дачного дома в Ленинградской области.
Рекомендуется:
- Обратиться в региональный оператор по обращению с ТКО в Ленинградской области и оформить договор на оказание данной услуги.
- Произвести оплату ТКО за период фактического пользования дачным домом.
- Сохранять все платежные документы, акты, фотографии как доказательства при возможных спорах с оператором.
Своевременная оплата ТКО поможет избежать начисления пеней и штрафов за неоплату данной коммунальной услуги.
Как подтвердить, что дача является отдыхом выходного дня ?
Разберём вопрос. Если более детально, то 2000р
Относительно общего толкования
Оператору докажите факт проживания в Питере, тогда за мусор платить не нужно.
🧐