Вторая смена обучения 9 класс
Школа закрыта на кап. ремонт, в течении года.
Девятые классы перевели в другую школу, но во вторую смену.
Директор нашей школы запросил заявления у родителей учеников, что они не против второй смены. Но есть и те, кто отказался писать такое согласие.
Являются ли эти заявления юридическим документом, дающем право на перевод.
Если хотя бы один из родителей не согласен, будет выполнен перевод класса во вторую смену?
Лучший ответ
Основание доя перевода - приказ начальника управления по образованию. Заявление родителей о согласии на обучение ао вторую смену в данной ситуации вообще не требуется.
Администрация школы не может принудительно переводить класс во вторую смену без согласия всех родителей. Необходимо соблюдать права и интересы каждого обучающегося и его родителей.