Омск, 28.08.2024, 06:32

Выгнали из квартиры

Вопрос №24124479 из г. Омск
опубликован 28.08.2024, 06:32
Снимаем квартиру вместе с девушкой, она сменила замки и я не могу попасть в квартиру, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того кто заключил договор кто имеет право пользования

может подтать заявление в полицию о привлечении её по статье 19.1 КоАП РФ.

Можете просто снять другое жильё

28.08.2024, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращайтесь к собственнику квартиры, с кем заключали договор.

28.08.2024, 06:36

Собственник квартиры, контактирует с девушкой, я его не знаю

28.08.2024, 06:37

Тогда у соседей номер узнайте либо полицию вызывайте.

28.08.2024, 06:40

Если вы внесены в договор, в порядке самозащиты права (ст 14 ГК РФ) вскройте замок и замените его.

28.08.2024, 06:46

А если не внесен в договор?

28.08.2024, 06:55

Можно ли это расценивать как хищение личного имущества?

28.08.2024, 06:55

Нет

28.08.2024, 06:57

Если у вас нет договора, то ничего вы не сделаете. Ищите новую квартиру и девушку судя по всему.

28.08.2024, 06:56

К собственнику

28.08.2024, 07:00

А что с вещами моими которые в квартире остались?

28.08.2024, 07:27

Договор аренды на кого? В договоре указано, что Вы имеете право проживать в ней!

28.08.2024, 17:40