Военнослужащий без жилья - сколько квадратных метров ему положено и какие права у него на приватизацию?
В целях постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жил.условий приватизация сама по себе не является преднамеренным ухудшением жил.условий.
Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Постановлением Главы Администрации города Йошкар-Олы от 09.06.2006г. № 1386 установлена учетная норма площади жилого помещения на территории муниципального образования "Город Йошкар-Ола" в размере 14,5 кв.м общей площади на одного члена семьи.
На территории муниципального образования "Город Йошкар-Ола" норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма установлена от 16,0 кв.м до 18,0 кв.м общей площади на одного человека.
Исходя из Вашего описания действия РУЖО являются незаконными. Поэтому Я Вам советую никуда не надо ехать, составляйте заявление об обжаловании решения РУЖО об отказе в заключении договора социального найма и подавайте в гарнизонный военный суд.