Какое расстояние должно быть между урнами для мусора и многоквартирными домами?
Скажите пожалуйста на каком расстоянии должны стоять урны под мусор возле многоквартирного дома. От моих окон на первом этаже до урны с окурками сигарет от силы 5 метров, сосед поставил ее для того, чтобы его жена выходила, курила под окнами и бросала окурки в урну.
Лучший ответ
Добрый день. Мусорные баки должны стоять от домов на расстоянии 20-100 метров. Урны ставят на придомоврй территории и в местах возможного образования мелких отходов, например перед входом в дом.
Не регламентируется непосредственно законодательством, может регламентироваться самим МКД.