Москва, 28.08.2024, 10:09

Обязательно ли согласие супруга на дарение доли, если доля в квартире куплена в браке. Сейчас находимся в разводе

Вопрос №24124685 из г. Москва
опубликован 28.08.2024, 10:09
Обязательно ли согласие супруга на дарение доли, если доля в квартире куплена в браке. Сейчас находимся в разводе
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно нотариальное согласие.

Но если брак расторгнут такой согласие само по себе не нужно но оно нужно покупателю чтобы не было споров и не было отметки Росреестра о том что не получено согласие.

Да и нотариус может не согласиться

28.08.2024, 10:40

Я не продаю, а дарю

28.08.2024, 10:43

Всё равно желательно согласие

28.08.2024, 10:52

Ну а если нет связи с ним

28.08.2024, 10:53

Дарите без согласия ,если нотариус согласен

28.08.2024, 11:12

Процедура банкротства у бывшего мужа не повлияет на дарение?

Квартира не подлежит реализации, куплена давно

28.08.2024, 11:18

Не обязательно согласие, но желательно. Может предъявить претензию

28.08.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Претензию никто предъявлять не будет

28.08.2024, 09:47

И это отлично

28.08.2024, 10:00

Согласие бывшего супруга на дарение необязательно.

28.08.2024, 10:14

Максим, необязательно согласие бывшего супруга на дарение

28.08.2024, 10:19