Долг передан в работу коллекторского агентства «Чечен Финанс Инвест»
Заблокируйте и перестаньте всё это читать ничего нового Вы там не увидите нужно удалять всё это не читая
Если просрочка более 4 мес, можете направить компании заявление об отказе от взаимодействия.
При их любых противоправных действиях заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ
Максим, пугают, игнорируйте эти СМС, никто к вам не придет.
Забаньте и не вступайте с ними ни в какие разговоры.
И, тем более, ничего не обещайте, и не сообщайте никакой информации о себе.
Максимум, что можете, это послать пешеходно-эротическим маршрутом.
Извещение, о передаче права требования к другой организации, может прийти только заказным письмом, с заверенной копией этого договора, от той компании, в которой Вы брали кредит. Именно они обязаны известить Вас об этом.
А уж просто прийти к Вам домой, без участкового, вообще никто не имеет права. Если, вдруг, придут - смело вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве и шантаже!
В РФ, компания с таким названием, не зарегистрирована.
Добрый день.Напишите жалобу в ФССП. Контроль деятельности коллекторов согласно 230 ФЗ возложен на ФССП. Жалобу подайте лично или направьте заказным письмом. Возможно Вы не первый и ФССП знает, кто таким образом поступает и к кредитору примут меры, а они достаточно серьёзные.
Доброе утро!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 Роскомнадзор
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.