Долг передан в работу коллекторского агентства «Чечен Финанс Инвест»

Сегодня из неизвестного номера пришло сообщение со следующим содержанием: Долг передан в работу коллекторского агентства «Чечен Финанс Инвест» Ожидайте по адресу регистрации специалистов для подписания новых условий взысканий. Не вынуждайте объявлять вас в розыск! Данный абонент не указал какое МФО он представляет, очень похоже что это чёрное МФО. Пробивал в интернете эту КА, такого КА отсутствует в списках регистрации коллекторских агентств в ФССП. Что мне делать? Подозреваю что это МФО cashtoyou и privetsosed. Игнорировать мне эти сообщения? Я уверен, что ко мне никто не приедет. Платить не отказываюсь, денег на данный момент нет, жду от них акций, скидок и прошений долга с списанием набежавших процентов, штрафов и пеней.
Лучший ответ

Заблокируйте и перестаньте всё это читать ничего нового Вы там не увидите нужно удалять всё это не читая

Если просрочка более 4 мес, можете направить компании заявление об отказе от взаимодействия.

При их любых противоправных действиях заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

Максим, пугают, игнорируйте эти СМС, никто к вам не придет.

Забаньте и не вступайте с ними ни в какие разговоры.

И, тем более, ничего не обещайте, и не сообщайте никакой информации о себе.

Максимум, что можете, это послать пешеходно-эротическим маршрутом.

Извещение, о передаче права требования к другой организации, может прийти только заказным письмом, с заверенной копией этого договора, от той компании, в которой Вы брали кредит. Именно они обязаны известить Вас об этом.

А уж просто прийти к Вам домой, без участкового, вообще никто не имеет права. Если, вдруг, придут - смело вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве и шантаже!

В РФ, компания с таким названием, не зарегистрирована.

Добрый день.Напишите жалобу в ФССП. Контроль деятельности коллекторов согласно 230 ФЗ возложен на ФССП. Жалобу подайте лично или направьте заказным письмом. Возможно Вы не первый и ФССП знает, кто таким образом поступает и к кредитору примут меры, а они достаточно серьёзные.

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽  Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.