Злынка, 16.06.2015, 22:26

Ситуация с кредитной картой в ОТП БАНК - мошеннические звонки от Восток Финанс коллекторского агентства и вопросы по оплате задолженности

Вопрос №7136884 из г. Злынка
опубликован 16.06.2015, 22:26
Я в 2010 г брала кредитную карту в ОТП БАНК первое время я платила как положено но потом появились жизненные трудности и я перестала платить! И вот спустя пять лет банк продал мой кредит в Восток Финанс коллекторское агенство, откуда мне каждый день звонят и просят погасить задолженность! Выслали мне реквизиты в смс по которым я должна оплатить свою задолженность! Но меня это настораживает никаких бумаг ничего вдруг мошенники какие! И как поступить и как оплатить я не знаю подскажите пожалуйста!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Коллекторам никогда не надо платить без суда ни копейки!!!

На своем телефоне установите переадресацию входящих вызовов при условии отсутствия ответа в течение 15 секунд на номер 8-800-2007040. Если Вам позвонит кто-то из своих - Вы успеете ответить. Иначе - не отвечайте, звонок будет переадресован их коллегам. Это для Вас бесплатно.

16.06.2015, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

УВАЖАЕМАЯ Ольга!

Во-первых, если прошло уже более 5 лет, то банк пропустил срок исковой давности для предъявления требования долга. Это относится и к коллекторам, но нужно смотреть документы.

Кроме того, для того, чтобы уступить право требования долга, нужно соблюсти ряд условий, в том числе организация, которой уступили долг, должна иметь банковскую лицензию.

Рекомендую Вам ничего не оплачивать и оперативно обратиться к квалифицированному юристу со всеми имеющимися у Вас документами!

Удачи!

17.06.2015, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А когда суд мне ждать или где и как мне можно узнать

16.06.2015, 22:58

Если на Вас подадут в суд, то Вам должны направить повестку для участия в процессе. Или, если повестки не доходили, то Вы от судебных приставов получите исполнительный документ. Не тяните - сразу обращайтесь за помощью, чтобы обжаловать решение.

17.06.2015, 12:00