Могу ли я отправиться в Турцию, если у меня назначено заседание суда по гражданскому делу?
Можете купить, уважительной причины не будет, рассмотрит в Ваше отсутствие.
Владимир, можете отложить рассмотрение дела, если предоставите в суд документы, подтверждающие ваше отсутствие
Владимир - само по себе желание посетить Турцию, это не основание для суда! Либо отправляйте доверителя, либо сами являйтесь. Тем более, вы тур еще не купили, а о заседании уже уведомлены.
Либо рассмотрят без вас.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
нет...ст 35 и167 ГПК РФ вам в помощь -вы вправе просить суд рассмотреть в ваше отсутствие -вы вправе просить отложить ...но это ПРАВО суда
Добрый день. Напишите ходатайство, приложите копии подтверждающих документов и сдайте (направьте заказным письмом) в канцелярию суда.