Как восстановить пропущенный срок на вступление в наследство после 20 лет?

На человека было сделано завещание, но после смерти завещателя этот человек не вступил после 6 месяцев в наследство. Уже прошло более 20 лет. Также есть другие наследники, но есть завещание на конкретного человека. Как быть в данной ситуации? Восстановить пропущенный срок только через суд?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Елена !

Ответ на ваш этот юридический вопрос имеется в статьях 1154, 1155 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ), с которыми Вы сама можете внимательно ознакомиться.

Если Вам что-то в этих статьях ГК РФ будет не ясно, Вы можете получить более подробное юридическое разъяснение по применению этих статей у юриста, специализирующегося по наследственным делам.

Всего Вам доброго.

Ответ отключен модератором