Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа в другом регионе для оформления пособия ребёнку?
Здравствуйте.
Повторное свидетельство о смерти может быть выдано органом ЗАГС на основании соответствующей актовой записи, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, в том числе в другом регионе.
См.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.08.2024)
Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
Т.о.,
Вам необходимо будет доказать обстоятельство заинтересованности в документе ( свидетельство о смерти лица, свидетельство о рождении ребёнка)
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Вы можете обратиться в любой отдел ЗАГС и получить свидетельство о смерти. Можете по месту нахождения.
Здравствуйте спасибо большое
Ответ отключен модератором
Спасибо большое
Ответ отключен модератором
СМ.
Как получить повторный документ о государственной регистрации акта гражданского состояния? Вопрос- ответ