Долгопрудный, 28.08.2024, 17:51

Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа в другом регионе для оформления пособия ребёнку?

Вопрос №24125796 из г. Долгопрудный
опубликован 28.08.2024, 17:51
Как можно заказать свидетельство о смерти бывшего мужа в другом регионе чтобы оформить ребёнку пособие в колледже по потери кормильца
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Повторное свидетельство о смерти может быть выдано органом ЗАГС на основании соответствующей актовой записи, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, в том числе в другом регионе.

См.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.08.2024)

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

Т.о.,

Вам необходимо будет доказать обстоятельство заинтересованности в документе ( свидетельство о смерти лица, свидетельство о рождении ребёнка)

28.08.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

Вы можете обратиться в любой отдел ЗАГС и получить свидетельство о смерти. Можете по месту нахождения.

28.08.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо большое

28.08.2024, 17:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо большое

28.08.2024, 17:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

СМ.

Как получить повторный документ о государственной регистрации акта гражданского состояния? Вопрос- ответ

www.9111.ru

31.08.2024, 18:18