LSN Messenger
Иркутск, 12.01.2024, 19:28

Может ли бывший муж заказать свидетельство о рождении ребенка без согласия матери - правовая сторона и возможное мошенничество

Вопрос №21038847 из г. Иркутск
опубликован 12.01.2024, 19:28
Скажите пожалуйста может ли бывший муж заказать свидетельство о рождения ребенка без согласия матери, и может ли это быть машениством
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец может получить свидетельство о рождении ребенка в любой момент без матери, поскольку он такой же родитель. А вот для чего это ему требуется - другой вопрос.

12.01.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Требовалась на работу так как он работает машинистом, теперь ему угрожает бывшая жена судом якобы за мошенничества

12.01.2024, 19:34

Нет в его действиях состава преступления, закон предусматривает право родителя на получение свидетельства без согласия второго родителя.

12.01.2024, 19:49

Требовалась на работу так как он работает машинистом но бывшая жена угрожает ему что это машенничества.

12.01.2024, 19:42

Никакого мошенничества. Он имеет полное право на получение документов на своего ребенка

12.01.2024, 19:48

Может

12.01.2024, 19:46

Может. Он отец ребенка, Вы с ним имеете равные права.

12.01.2024, 20:11

Согласия матери здесь не требуется.

Да, может получить документ.

12.01.2024, 20:45

Может получить, согласие матери для этого не требуется. Никакого нарушения действующего законодательства в его действиях в данном случае не будет.

12.01.2024, 21:23