Как обезопасить старушку и себя при найме сиделки и предотвратить мошенничество с квартирой?
Моей матери 90 лет, живет одна в отдельной квартире. С памятью совсем плохо, даже меня не узнает и принимает за чужую. Я не могу постоянно при ней находиться, хочу нанять сиделку. Как обезопасить старушку и себя от возможного мошенничества с квартирой? Квартира завещана мне, но завещание написано в 2000 г.
Здравствуйте, Людмила.
Вариантов два. Один прижизненное дарение. Зависит от ее воли. Второй- признание ее недееспособной, если на то есть основания. ну и в данном случае ее мнение относительно такого варианта, я полагаю, вам тоже не безразлично.
Ну и если ни то ни другое, третий вариант- быть при ней и не допускать мошенничества.
Признайте её недееспособной в суде. Судя по вопросу, это оптимально. При необходимости обращайтесь.